Mitarbeitende

Andreas Hieber

Andreas Hieber

Funktion: Leiter Bereich «Schulen» und Mitglied der Geschäftsleitung
Aram  Loosman

Aram Loosman

Funktion: Programmierer
Astrid Vollenweider

Astrid Vollenweider

Funktion: Projektassistentin / Mediengestalterin
Bernhard Probst

Bernhard Probst

Funktion: Geschäftsleiter, Mitglied des Verwaltungsrates
Christian Schmid

Christian Schmid

Funktion: Projektmitarbeiter Game Design
Daniel Stoller-Schai

Daniel Stoller-Schai

Funktion: Leiter Bereich «Unternehmen» und Mitglied der Geschäftsleitung
Daniel Vuille

Daniel Vuille

Funktion: Programmierer / Projektleiter
Daniela Räber

Daniela Räber

Funktion: Projektleiterin
David Berthold

David Berthold

Funktion: Leiter Technik-Team
Fredi Althaus

Fredi Althaus

Funktion: Projektleiter - Mediengestalter
Guadalupe Garcia

Guadalupe Garcia

Funktion: Kauffrau / Berufsbildnerin / Allrounderin
Katrin Hans

Katrin Hans

Funktion: Projektleiterin
Kim Corminboeuf

Kim Corminboeuf

Funktion: Lernende
Louisa Nigg

Louisa Nigg

Funktion: Projekt- und Mandatsleiterin
Manfred Kaderli

Manfred Kaderli

Funktion: Bereichsleiter «Technik», Präsident des Verwaltungsrates
Marc Widmer

Marc Widmer

Funktion: Projektleiter
Matthias Vatter

Matthias Vatter

Funktion: Bereichsleiter «LerNetz für Kommunikation», Mitglied des Verwaltungsrates
Michael Heimann

Michael Heimann

Funktion: Programmierer/Projektleiter
Othmar Wehle

Othmar Wehle

Funktion: Medienentwickler/Projektleiter
Pamela Aeschlimann

Pamela Aeschlimann

Funktion: Projektleiterin
Peter Zurflüh

Peter Zurflüh

Funktion: Projektleiter
Philipp Reinmann

Philipp Reinmann

Funktion: Projektleiter «LernFilm»
Raphael Wild

Raphael Wild

Funktion: Projektleiter
Silvan Mahler

Silvan Mahler

Funktion: Projektleiter «LerNetz für Unternehmen»
Stéphanie  Winkler

Stéphanie Winkler

Funktion: Praktikantin
Thorsten Peter

Thorsten Peter

Funktion: Projektleiter
Tim  Leu

Tim Leu

Funktion: Projektassistent
Mediengestalter
Tinu Gerber

Tinu Gerber

Funktion: Projektleiter, Programmierer